Двусторонние самоклеящиеся ленты для склеивания и сращивания

Продукт

Описание

Применение

Технические характеристики (усредненные)

Общ. толщ., мм

Разрывная нагрузка, Н/25 мм

Разрывное удлине­ние, %

Величина адгезии, Н/25 мм

tesafix 4900

Двусторонняя переводная лента-клей без основы, высокопрозрачная, устойчивая к старению и воздействию света акрилатная клейкая масса, значительное усилие схватывания. Выдерживает кратковременное нагревание до 200°С.

Особенно хороша для приклеивания бумаги (плакатов, легких табличек, пленок и т.д.), а также для автоматического сращивания при производстве бумаг и пленок.

0,05

-

-

9,25

tesafix 4952

Двусторонняя лента на основе вспененного ПЭ с модифицированным акрилатным клеем. Практически невосприимчива к воздействию влаги, значительная сила схватывания, устойчива к нагрузкам на сдвиг, устойчива к старению.

Выдерживает кратковременное нагревание до 80°С.

Для использования в сырых и влажных помещениях (напр., для фиксации зеркал), эффективно приклеивается к шероховатым поверхностям благодаря хорошему схватыванию. Для приклеивания профилей, молдингов, кабельных скоб и полос, а также при производстве наружных автомобильных зеркал заднего вида для фиксации и защиты от раскалывания. Для приклеивания знаков.

1,2

-

-

>12,5 при постоянной нагрузке на сдвиг 0,2 Н/см2 поверхности склеивания

tesafix 4959 6959*

На основе тонкого нетканого материала с акрилатным клеем. Очень высокая клейкость, хорошая устойчивость на сдвиг. Устойчива к свету и старению. Хорошо устойчива к воздействию пластификаторов. 6959 – с выступающим краем. Выдерживает кратковременное нагревание до 200°С.

Для сращивания рулонов бумаг и пленок. Для приклеивания пленочной обивки дверей автомобилей. Для заклеивания пакетов, посылок, деловых форм, для приклеивания плакатов, табличек и т.д. Для приклеивания знаков, крышек, панелей, металлических и пластиковых шкал.

0,12

-

-

15,5

tesafix 4962

На основе волоснистого прочеса с толстым слоем модифицированного акрилатного клея. Очень высокие клеящая сила и сила схватывания, причем также и при высокой температуре, хорошая устойчивость к нагрузке на сдвиг.

Устойчива к свету, старению и большинству пластификаторов. Выдерживает кратковременное нагревание до 200°С.

Особенно хороша для автоматического летучего сращивания картона или плотной бумаги. Для приклеивания обивки верха салона в автомобилях. Толстая клеевая масса обеспечивает надежное приклеивание к неровным поверхностям.

0,16

-

-

26,3

tesafix 4965 6965*

На основе полиэфирной пленки с модифицированным акрилатным клеем. Для постоянного приклеивания. Высокая адгезия к пластикам (ABS и даже EPDM), т.к. очень устойчива к воздействию пластификаторов. Высокая устойчивость к свету, температуре, старению. Лента прозрачная, поэтому места склейки видны. Защитная подложка устойчива к разрывам. 6965* - с выступающим краем. Выдерживает кратковременное нагревание до 200°С.

Для приклеивания ABS пластиковых деталей в производстве автомобилей, а также подогреваемых зеркал в машинах и прочих транспортных средствах. Приклеивание фурнитуры в мебельной промышленности. Приклеивание резиновых и EPDM профилей. Приклеивание изоляции труб, табличек, знаков, откидных верхов. Для сращивания алюминиевых листов

0,21

-

-

25

tesafix 4970 7149*

На основе ПВХ с модифицированным акрилатным клеем. Очень высокая клеящая сила, прочная на разрыв, и тем не менее разрываемая рукой основа. Устойчива к свету и старению, а также в значительной степени к воздействию пластификаторов. 7149 – с выступающим краем. Выдерживает кратковременное нагревание до 70°С.

Приклеивание декоративных планок (деревянных и пластиковых) в мебельной промышленности. Фиксация кабельных каналов, приклеивание встроенных элементов, запечатывание изоляций труб (получаши). Для фиксации тяжелых декоративных материалов и панелей. Фиксация знаков и шкал. Хорошее приклеивание к вспененным материалам и войлоку. Сращивание полотен из пластика, бумаги и пленки. Хорошее приклеивание к лакированным и шероховатым поверхностям.

0,24

-

-

34

tesafix 64621

На ПП основе с синтетическим каучуковым клеем. Без растворителей, прозрачная, очень хорошая клейкость. Выдерживает кратковременное нагревание до 80°С.

Для приклеивания декоративных и упаковочных материалов. Подходит для приклеивания к металлу, ткани, бумаге и пластмассе.

0,09

-

-

20