tesa РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Ленты tesa широко используются в строительной сфере, где первоочередное значение имеет надежное скрепление самых разнообразных поверхностей. Клейкие ленты постепенно вытесняют механические способы крепления, потому что их прочность и способность выдерживать нагрузки практически не уступает заклепочным соединениям и сварке, а стоимость в итоге оказывается куда ниже. Кроме того, самоклеящаяся лента выглядит куда эстетичнее, в том числе за счет противокоррозийных свойств.

Помимо основной склеивающей функции ленты tesa обладают такими преимуществами, как водонепроницаемость, поглощение вибрации и ударных нагрузок. Профессионалы в сфере строительства давно и прочно используют клеящие ленты в своей работе.

Современный мир требует от нас постоянных инноваций, совершенствования технических знаний и технологических процессов. Решая задачи по скреплению любых поверхностей самыми передовыми способами, мы изобрели новую технологию -tesa ACX plus. Ее применение позволяет скреплять строительные материалы практически навечно.

Двусторонние клейкие ленты обладают высокой адгезией за счет акрилатных составов. Благодаря этой технологии становятся возможными ранее невозможные сочетания химических компонентов, обеспечивающих высокие параметры вискоэластичности продукции. Кроме того, этими лентами можно склеивать материалы различной толщины, а также неровные и шероховатые поверхности. Другими словами tesa ACX plus - залог температуро- и атмосферостойкости, эстетического вида за счет невидимости креплений и конечно же прочности за счет распределения нагрузки.

Вот только некоторые области применения данного технологического решения:

  • обеспечение крепления стекло-металл в солнечных модулях, которое выдерживает нагрузку ветром и прочими неблагоприятными условиями
  • присоединение декоративных профилей к ПВХ-стеклу, необходимое при производстве оконных профилей, в числе прочего компенсирующее зазоры, а также присоединение стекол к ПВХ-рамам
  • крепление ребер жесткости к тонким металлическим дверям лифта с дополнительными ударными нагрузками и поглощением вибрации
  • наклеивание на пол нагревательных матов, возможное при наличии неровной поверхности
  • скрепление стеклянных перегородок и цветных декоративных стеклянных панелей в составе мебели или дверей
  • крепление стекла или МДФ к осветительным панелям при монтаже панелей освещения, где дополнительным фактором является тепловое воздействие.

Tesa предлагает и другие решения для использования в строительстве, например, двусторонняя клейкая лента на основе вспененного полиэтилена, поглощающая ударные воздействия и защищающая от пыли и воды, а также тонкие двусторонние ленты с пленочной или нетканой основой для минимальных зазоров между элементами разнообразных расцветок.

Ленты tesa проходят всесторонние испытания в специальных лабораториях компании, поэтому выбирая нас, вы можете быть уверены в качестве продукции. Мы проверяем адгезивность, температуро-, износо- и удароустойчивость и множество других параметров наших лент, чтобы предложить лучшее и индивидуальное решение именно для вашего бизнеса. Результатом становится прочное крепление, технологию которого можно идеально интегрировать в производственный процесс, повысив его эффективность.